上一章
目录
下一章
第64章 不愁卖
多了红薯粉条这个进项,苏暖回家的时候,脚步都轻松不少。
十斤红薯淀粉能做九斤粉条。
一斤红薯淀粉的成本是十文钱,算下来,每卖出去一斤粉条,苏暖就能净挣二十三文钱。
十斤粉条就是二...
后续精彩内容,上QQ阅读APP免费读
上QQ阅读APP看本书,新人免费读10天
设备和账号都新为新人
登录订阅本章 >
上一章
目录
下一章